areacomum005 areacomum002
  Documento sem título
corpodocente001 (1)   corpodocente001 (2)   areacomum005
  areacomum005   ensinoadistancia004 (14)  

DISCIPLINA MINISTRADA

NOME DO EDUCADOR

Administração de Recursos Humanos

MÁRCIA REGINA POLI ASKARI

Administração Geral e Financeira

PATRICIA POSSANI DE OLIVEIRA

Administração

MARCO ANTÔNIO PALETTA

Artes; Projetos

CARMEM SILVIA CRISTOFORO NANO

Banco de Dados - SQL

DAIANE PINELLI

Biologia; Ciências

SILVIA CRISTINA PEREIRA PEREZ

Biologia; Ciências

LIGIA CARDOSO NAHME  MORIMOTO

Ciências

TAINÁ FERRAZ SANTOS

Comunicação Publicitária; Escritório de Projetos

ANDRÉA DA SILVA SANTOS

Criação de Negócios (Publicidade)

JOSÉ MÁRIO ORLANDI

Custos

PATRICIA PALOMIM MARCHIORI

Direito e Legislação

MAURICIO FERREIRA

Economia

PATRICIA POSSANI DE OLIVEIRA

Educação Física

JÉSSICA FERREIRA FERNANDES

Educação Física

CARLOS HENRIQUE MOSTERIO FRANCISCO

Educação Física

EDER MANFROTE NETO

Espanhol

VERONICA CORINA REYES ARIAS OLIVEIRA

Estruturas de Armazenamento de Dados

FREDERICO PIAMONTEZE JUNIOR

Física

HIPÓLITO ALBERTO DA SILVA GOMES

Física

JOSÉ ANTÔNIO DA CUNHA CARNEVALLE

Geografia

DIANA SANTOS PIRES

Geografia

CINARA LUCIA DA CUNHA

Geografia; Sociologia; Escritório de Projetos

FELIPE CAMARGO VERGARA

História; Filosofia

JUDITE MARIA MANZATO BRANDO

História; Filosofia

LEONARDO JOSÉ CÉSAR MATTOS GUERRA

História; Filosofia

ANA CLARA GROSSI MARTINS

Informática Aplicada; Escritório de Projetos

DAIANE PINELLI

Informática Aplicada; Escritório de Projetos

IVAN GUIZE FONTAN

Inglês

PATRÍCIA PAVAN RODRIGUES

Inglês

MÁRCIA REGINA POLI ASKARI

Língua Portuguesa

DANIELA BIANCHINI

Língua Portuguesa

TATIANA GONÇALVES DA SILVA

Língua Portuguesa

MARIA JOSEFA DE JESUS BATISTA DIAS

Língua Portuguesa

MARIA CLAUDIA BROMBAL

Língua Portuguesa; Inglês

LUCI BERTOLO VENTURA PUPO

Língua Portuguesa; Inglês

SORAIA FÁTIMA ORFANELLI

Matemática

LUCIANA TEODORO DA SILVA

Matemática

FREDERICO PIAMONTEZE JUNIOR

Matemática

LILIAN BORGES

Matemática

TATIANA SCARAZZATO OSTROCK COLOGNESI

Matemática

RODRIGO LOPES

Matemática; Química; Escritório de Projetos

ÉDISON FRANCO JUNIOR

Matemática Financeira

PATRICIA POSSANI DE OLIVEIRA

Matemática Financeira

FREDERICO PIAMONTEZE JUNIOR

Programação C#

ROGER CALEGARI GIACOMINI

Programação Cliente/Servidor; Escritório de Projetos

JOSÉ PAULO RODRIGUES DE LIMA

Programação JAVA

LEANDRO HENRIQUE GROSSI LITANO

Programação Visual Basic

EDER VONEI POTTES

Projetos Publicitários

IVAN GUIZE FONTAN

Química; Projetos

JOYCE CRISTINA DE SOUZA

Química

RICARDO MURILO DE PAULA

Sistemas Operacionais e Redes

LEANDRO HENRIQUE GROSSI LITANO

 

 

 Documento sem título

Rua: Senador Fonseca, 1182 • Cep 13201-017 • Jundiaí • São Paulo | PABX. 11  4806-0081

areacomum004